Auction 774T, Lot # 172
Vitrina. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada y dorada. Con puerta abatible, laterales de vidrio biselado, 3 entrepaños al interior, fondo capitonado de terciopelo, color rojo y soportes estriados. Decorado con relieves a manera de festón y motivos florales. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 184 x 104 x 52 cm. Estimado $5,000-7,000